误码仪、数据传输分析仪
    YD50 数据传输分析仪
    YD558 数据传输分析仪
    YD550 数据传输分析仪
    YD353 以太网及数据测试仪
    YD51 数据传输分析仪
光测试仪
    YD212光源
    YD211手持式光功率计
    YD231光缆自动对纤测试仪
    568光缆施工工具箱
    588 在线割接专用工具箱
    YD201 FTTx施工工具包
    YD205N 可视激光光源
    YD202 光纤在线识别仪
    YD202 光纤识别仪
    YD206 光纤寻障仪
    YD230光万用表
    YD255 OTDR光时域反射仪
    YD235A OTDR
    YD206光纤寻障仪
    YD205A笔式可视激光光源(红光源)
    YD213PON光功率计
    YD218系列手持式光功率计
    YD200手持式数显可调光衰减器
    YD205N 可视激光光源
    YD219 多功能手持式光源
    YD213 PON光功率计
    YD200 可调光衰减器
    FTB-1光时域反射仪
    288在线割接专用工具箱
    MT9090A光时域反射仪
    MTS-6000光时域反射仪
    AXS-110光时域反射仪
    TYPE-81C光纤熔接机
    FSM-60S 光纤熔接机
    S178单芯光纤熔接机
    FTB-200 光时域反射仪
    YD209 手持式光源
    FTS300光缆普查仪
    YD201 FTTX 施工工具包
    光缆接头盒(24/48)
    268光缆施工工具箱
    KL-510 精密光纤连接器
    KL-300S 手持式光纤熔接机
    OLS/OLP光源光功率计套件
    S20/N光时域反射仪
    YD208 手持式光功率计
    吉隆电极
    YD-218 光万用表
    FS-6S 光纤切割刀
    KL-21F 光纤切割刀
电缆网络测试仪
    YD330 网络网线测试仪
    YD335 网络网线及多路自动对纤综合仪
    YD35x 以太网测试仪
    YD3001
    YD40电缆故障测试仪
    YD40 市话电缆故障综合测试仪
    YD353 以太网/E1测试仪
    YD35x 系列以太网测试仪
    蓄电池测试设备
    接地电阻测试仪
电力载波、远动测试仪
    YD150 传输时间测试仪
    YD136手持式数字阻波器.结合滤波器自动测试仪
    YD108手持数字选频电平表 YD109手持式数字电平振荡器
    YD555 系列数据传输分析仪
    YD152 远动规约分析仪
切换保护设备
    YD60 E1电路自动切换保护器
电力远动测试仪
载波微波测试仪
    YD136 手持数字阻波器•结合滤波器自动测试仪
    载波通信综合测试仪
    无线测试仪
    微波/天馈线测试仪
电力蓄电池测试仪
    BCLT系列蓄电池组全在线充放电设备 (BCLT-4810Y)
    BT-6100Y 手持式蓄电池内阻测试仪
    IBCE-8600T 充电机特性测试设备
    美国BUSHNELL系列
    瑞士徕卡迪士通系列
电力
    T50 电力巡检仪
   
    数字万用表
GPS卫星定位仪
    中文手持式GPS卫星定位仪
 
YD230光万用表

1.    产品概述

YD230系列光万用表是手持式、业界首款电容触摸屏,智能化,4.3寸彩色大屏幕、显示界面简洁易懂、一目了然、集光源与光功率检测多功能测量仪表,YD230系列可以提供单/双/三波长连续(CW)、调制(270Hz、1kHz、2kHz)等光源和全波段光功率计检测功能,光源波长可以是650nm、850nm、1300nm、1310nm、1550nm、1625nm、1490nm七波长,光功率检测850nm~1625nm全波段。从而为广大工程测试人员以及技术人员提供了另外一种使用更为方便,成本更低的选择,适用于野外现场作业及实验室条件下的高精度测量。

2.    应用范围

1)     光纤通信、光纤计算机网络

2)     光纤CATV网络

3)     光传感技术及光器件制造

3.    产品特点

1)     4.3寸彩色大屏幕、智能电容触摸屏、触控与导航键一体,操作方便。

2)     中文简体、繁体和英文多种语言。

3)     多种单位显示方式:nW,uW,mW,dBm,dB可以自动转换。

4)     自动量程转换。

5)     自动关机,时间可设:5~60mins。

6)     多种波长测量,频率自动识别:270Hz、1kHz、2kHz、Auto-λ。

7)     数据存储功能;可存储20000组;USB接口,导入PC机备份、存档和打印管理。

8)     交/直流两路供电。

9)     1次充电可连续工作20小时以上。

10)  电池不足告警。

11)  不开机可查看电池电量。

4.    产品指标

技术指标(光源)

型号

YD230-XX

注:XX

01(1310/1550);02(1310);03(1550),04(850);

    05(1310/1490/1550);06(1490);07(1625);

08(1310/1550/1625);09(850/1300);

10(850/1310/1550)

光源波长(±20nm)

650/850/1300/1310/1550/1625/1490(单/双/三波长)

适用光纤类型

SM,MM

光源类型

LD

输出功率(±0.2dBm)

-3 ~ -12dB (固定或可调)

调制频率(Hz)

CW、270、1K、2K、Auto-λ

输出稳定度

±0.03dB/15min ;±0.2dB/8h

光谱宽

≤ 170 nm多模/≤ 5 nm单模

光接口

FC/SC/ST

红光源650nm

(选件)

波长:650nm(±10nm)

输出功率:≤0 dBm(1mW标配)

测量距离:5km标配;10km/15km可选

输出模式:连续(CW),脉冲(2Hz闪烁)

光接口: FC

 

技术指标(光功率)

探测器类型

InGaAS

波长范围

800~1700

工作波长(±20nm)

850、980、1300、1310、1490、1550、1625

测量范围

-70~+16dBm

显示范围

-80~+26dBm

分辨率

0.01dBm

绝对误差1

±0.2dB(±5%)

最大输入光功率

+33 dBm

线性度2

± 0.06 dB (-50 至+5 dBm)

音频检测

270 Hz、1 kHz、2 kHz、其它

自动λ模式3

光接口

FC/SC/ST

1. 参考条件下:-20 dBm (CW) , 1310nm, 23℃, 5至75%的相对湿度。

2. -5 ~ +45℃.

3. 与YD光源配合

 
版权所有 2003-2014 柳州颐电通信有限公司 All Rights Reserved
备案号/经营许可证号:桂ICP备05001321号